Обвиняемые в покушении на Кадырова приговорены к 5 и 8 годам

Краснодарский край

Мосгорсуд приговорил к срокам 5 и 8 лет лишения свободы фигурантов уголовного дела о покушении на президента Чечни Рамзана Кадырова

Мосгорсуд приговорил к срокам 5 и 8 лет лишения свободы фигурантов уголовного дела о покушении на президента Чечни Рамзана Кадырова, передает "Интерфакс".

Выходцы из Чечни Лорс Хамиев, Умар Батукаев и Руслан Мусаев обвинялись в том, что входили в террористическую группу и планировали взорвать начиненную взрывчаткой машину рядом с представительством Чечни на Новом Арбате в Москве.

Как сообщали ЮГА.ру, прокуратура требовала приговорить троих обвиняемых по делу о подготовке покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова к заключению на сроки от 1 года и 4 месяцев до 12 лет колонии.

На основании вердикта присяжных, суд назначил 8 лет в колонии строго режима студенту Лорсу Хамиеву, которого присяжные признали виновным к подготовке к посягательству на жизнь. Умар Батукаев приговорен судом к 5 годам заключения с отбыванием в колонии общего режима. Его присяжные ранее признали виновным в хранении оружия и использовании подложных документов.

Кроме того, на основании вердикта присяжных суд оправдал Руслана Мусаева и отменил ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. Также суд постановил прекратить уголовные дела по эпизодам, по которым обвиняемых оправдали  присяжные.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места