На склоне в Приэльбрусье найден рюкзак попавшего под лавину фрирайдера

Краснодарский край

17 марта возобновились поиски попавшего под лавину вблизи Эльбруса в Кабардино-Балкарии Эльдара Золотарева — одного из организаторов проходящего здесь турнира по фрирайду "Elbrus Open 2009"

17 марта возобновились поиски попавшего под лавину вблизи Эльбруса в Кабардино-Балкарии Эльдара Золотарева — одного из организаторов проходящего здесь турнира по фрирайду "Elbrus Open 2009".

Ранее сообщалось, что 16 марта Э. Золотарев попал под лавину на одном из спусков ущелья Гара-баши в районе станции "Мир" на высоте около 3500 метров. Туда он спустился для того, чтобы заснять на видеокамеру прохождение фрирайдерами очередного этапа соревнований.

Как рассказали "Интерфаксу" Южном региональном центре МЧС РФ, "расширен радиус поисков, в поисках задействовано 19 человек. Спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда на склоне нашли рюкзак пропавшего, который он оставил для облегчения движения".

По словам источника агентства, в связи со сложным рельефом и повышенной лавинной опасностью в районе поиска привлечение дополнительных сил и средств не представляется возможным.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места