"Лучшую в мире работу" может получить россиянка (+ фото)

В мире

29-летняя россиянка попала в топ-50 претендентов на получение "самой лучшей работы в мире"

29-летняя россиянка попала в топ-50 претендентов на получение "самой лучшей работы в мире".

Как сообщает "Лента.Ru", туристическая организация Tourism Queensland австралийского штата Квинсленд определила шорт-лист кандидатов на должность смотрителя острова Гамильтон. В число 50 полуфиналистов вошли граждане 22 стран, в том числе США, Великобритании, Китая, Японии, Индонезии, Южной Кореи и Индии.

Каждый из претендентов представлен на сайте компании одноминутным видеороликом Один из финалистов будет приглашен на собеседование по результатам голосования интернет-пользователей, еще 10 кандидатов будут отобраны представителями Tourism Queensland.

В топ-50 попала и 29-летняя россиянка Юлия из Карелии, которая в настоящее время находится на 19 месте. Первую строчку пор предварительным итогам онлайн-голосования занимает Кали из США. Поддержать нашу соотечественницу можно на странице голосования, а познакомиться с ней поближе – здесь или здесь.

Должность смотрителя острова, входящего в состав гряды коралловых рифов у северо-восточного побережья Австралии, рекламируется Tourism Queensland как "лучшая работа в мире". В обязанности смотрителя входит кормление черепах, ведение блога, видео- и фотосъемка окрестностей. По словам работодателей, выполнение этих обязанностей будет занимать не более 12 часов в месяц. Работа предоставляется на 6 месяцев с оплатой в размере 150 тыс. австралийских долларов за весь срок.

Конкурс был объявлен в январе 2009 года, за это время было подано 34,7 тыс. резюме из 200 стран. Имя обладателя "лучшей в мире работы" назовут 6 мая 2009 года.