Кубанскую предпринимательницу условно осудили за торговлю контрафактными дисками

Краснодарский край

Северский районный суд Краснодарского края приговорил к трем годам лишения свободы условно жительницу поселка Ильский, которая нарушила закон об авторском праве и смежных правах

Северский районный суд Краснодарского края приговорил к трем годам лишения свободы условно жительницу поселка Ильский, которая нарушила закон об авторском праве и смежных правах. Об этом сообщил старший помощник прокурора Северского района Краснодарского края Виталий Козлов.


"Н. Макарова являлась индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица. На основании свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей женщина, не заключив договор с фирмами-правообладателями, приобрела аудиопроизведения на CD и МРЗ-дисках, видеопроизведения и программное компьютерное обеспечение на DVD. Затем она перевезла диски в арендуемый ею магазин "Мультимедиа", расположенный в поселке Ильском Северского района и хранила там в целях сбыта до июня 2008 года", – отметил В. Козлов.


Предприниматель незаконно обогащалась, реализовывая контрафактную продукцию, стоимость которой значительно ниже лицензированной. Систематически с 2007 года по июнь 2008 года Макарова приобретала диски у неустановленных следствием лиц и реализовывала в "Мультимедиа" без заключения соответствующих договоров с правообладателями.


"Своими действиями Н. Макарова нарушила неприкосновенность интеллектуальной собственности корпораций "Майкрософт", "Адоб Системз Инкорпорейтед" и "Аутодеск Инк.", компании ООО "Аби" и причинила ущерб в размере около 397 тыс. рублей", – пояснил старший помощник прокурора.


По словам предпринимательницы, она совершила преступление в связи с тяжелым материальным положением. Также она пояснила, что является матерью-одиночкой. Суд признал виновной Н. Макарову в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч. З ст.146 УК РФ и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, в течении которого она должна будет доказать свое исправление.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым