Медведев: Строительство олимпийских объектов начнется в этом году

Краснодарский край

Президент России Дмитрий Медведев поставил задачу завершить в 2009 году проектирование всех олимпийских объектов

Президент России Дмитрий Медведев поставил задачу завершить в 2009 году проектирование всех олимпийских объектов и приступить к их строительству. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это заявление глава российского государства сделал на совещании по подготовке к сочинской Олимпиаде.

"Уже в наступившем году мы должны полностью завершить проектирование по всем олимпийским объектам, приступить к строительству практически всех олимпийских дворцов, олимпийского парка и, конечно, завершить создание системы контроля и мониторинга ",
– заявил президент России.

При этом Д. Медведев назвал подготовку площадок под спортивные сооружения одной из ключевых задач.
"Эта работа должна вестись по графику, который согласован с Международным олимпийским комитетом. Мы этим занимаемся. Это не так легко, но, тем не менее, мы находимся в постоянном контакте и будем уделять особое внимание", – отметил он.

Как сообщали ЮГА.ру, глава государства также потребовал усилить контроль за строительством олимпийских объектов и подготовкой к проведению Олимпиады в Сочи в 2014 году.
"Будем контролировать практически все. Все полномочия для этого у правительства есть", – подчеркнул он.

Лента новостей

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия