СМИ: Бывший вице-губернатор Кубани подозревается в получении взятки

Краснодарский край

Правоохранительными органами задержан руководитель управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий

Правоохранительными органами задержан руководитель управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий, сообщает "ФедералПресс". По данным издания, Л. Баклицкий обвиняется в получении взятки.

"Как сообщили в управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области, официальное сообщение о задержании будет распространено в ближайшее время. Но по предварительным данным, в кабинете Леонида Баклицкого, которого обвиняют в незаконном получении крупной денежной суммы, сотрудниками правоохранительных органов был проведен обыск", – говорится в информации "ФедералПресс".

Леонид Баклицкий в 1996 году был избран главой города Ейска и депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. В 2001 году назначен заместителем губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики. В 2003 году стал генеральным директором Новороссийского зернового портового терминала. Занимал должность начальника информационно-аналитического управления аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.
В 2004 году назначен заместителем губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. С июле 2006 года занимает должность руководителя Управления Ростехнадзора по СибФо.

О Леониде Баклицком
Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места