"Аська" перестала работать по всему миру

В мире

9 декабря по всему миру перестал работать сервис мгновенных сообщений ICQ, недоступными оказались и все альтернативные клиенты

9 декабря по всему миру перестал работать сервис мгновенных сообщений ICQ, недоступными оказались и все альтернативные клиенты, поддерживающие данный протокол. Проблема не коснулась только пользователей последних версий клиента – ICQ Lite и ICQ 6, сообщает "Газета.Ru".

Как рассказала Светлана Мукосеева из PR-агентства Spice Group, представляющего интересы ICQ в России, сбой связан с проведением технических работ. К концу дня работы будут завершены, после чего перестанут поддерживаться все старые версии "аськи" и все альтернативные клиенты (QIP и другие). Пользователям предлагается скачивать программы ICQ Lite или ICQ 6.

В марте 2007 года сервис ICQ в течение нескольких часов был недоступен во всем мире, а в апреле и мае того же года перебои затронули Россию и Германию. В начале 2008 года российские пользователи вновь испытывали проблемы с доступом к "аське". Как правило, перебои были связаны с неполадками на сервере или с проведением технических работ. В июле 2008 года в связи с переходом серверов AOL на протокол ICQ 6 также произошло отключение альтернативных клиентов, напоминает "Лента.Ru"
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места