Следствие: Убить мэра Владикавказа мог снайпер

Краснодарский край

Следствие рассматривает все версии убийства мэра Владикавказа Виталия Караева, при этом наиболее тщательно прорабатывается версия, связанная с его профессиональной деятельностью

Следствие рассматривает все версии убийства мэра Владикавказа Виталия Караева, при этом наиболее тщательно прорабатывается версия, связанная с его профессиональной деятельностью. Об этом заявил журналистам официальный представитель следственного управления СКП РФ по Северной Осетии Чермен Зангиев.

"Не исключено, что стрелял снайпер. В. Караев был убит только одним выстрелом. В машине мэра находились его водитель и охранник. Пуля попала в мэра в тот момент, когда он хотел сесть в машину", — цитирует сообщение Ч. Зангиева "Интерфакс".

Представитель СУ СКП РФ по республике уточнил, что, по предварительным данным, ни охранник, ни водитель не видели преступников, а только слышали один выстрел.

Как сообщалось ранее, 26 ноября около 9:00 преступники открыли огонь по Виталию Караеву, когда он направлялся на работу. Покушение произошло во Владикавказе на улице Калинина. Мэр получил тяжелые пулевые ранения, в том числе сердца. Он был доставлен в республиканскую клиническую больницу, где скончался реанимационном отделении.

По факту гибели В. Караева следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Создана следственно-оперативная группа. Ведется осмотр места происшествия и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также совершивших его лиц. Расследование убийства мэра Владикавказа будет проводиться под контролем руководства Следственного комитета при прокуратуре России.
Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места