Минобороны построит в Краснодаре жилье для военнослужащих

Краснодарский край

Министерство обороны Российской Федерации планирует осуществлять в 2009-2011 годах собственное строительство жилья для обеспечения военнослужащих и их семей квартирами на 10 крупных площадках в различных регионах России

Министерство обороны Российской Федерации планирует осуществлять в 2009-2011 годах собственное строительство жилья для обеспечения военнослужащих и их семей квартирами на 10 крупных площадках в различных регионах России.

Как сообщил начальник Главного управления государственного заказчика капитального строительства Минобороны России, генерал-майор Валентин Николаев, строительство будет вестись на территориях, расположенных в ряде крупных городов России, в том числе и в Краснодаре.

Всего в течение ближайших трех лет Минобороны намерено возвести около 47 тысяч квадратных метров собственного жилья. В. Николаев отметил, что строительство жилья на этих 10 площадках планируется начать уже в первом квартале 2009 года.

Как сообщает РИА Новости, по данным на 1 июля 2008 года в России насчитывалось 116,8 тысячи семей военнослужащих Министерства обороны РФ, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из них 59,8 тысячи семьей требовалось постоянное жилье, а 57 тысячам семей — служебное жилье.