Более 400 млн. рублей инвестируют в строительство на Кубани завода по производству пенополистирольных плит

Краснодарский край

ООО "Строительство XXI век" строит в Абинске (Краснодарский край) завод по производству пенополистирольных плит мощностью 200 тыс. кв. метров

ООО "Строительство XXI век" строит в Абинске (Краснодарский край) завод по производству пенополистирольных плит мощностью 200 тыс. кв. метров. Как сообщила газете "Коммерсант" финансовый директор ООО "Строительство XXI век" Диана Бакиева, объем инвестиций в проект составит 440 млн. рублей, из них уже освоено 140 млн. рублей.

Закончить строительство предполагается в начале 2009 года. Ожидается, что проект окупится в ближайшие два года. "Край готов вкладываться в строительство жилья для бюджетников и для малообеспеченных семей. Поэтому мы рассчитываем, что продукция завода будет востребована", — сказала Д. Бакиева.

Плиты будут использоваться компанией для строительства малоэтажных домов, а также продаваться сторонним строительным компаниям. В дальнейшем планируется увеличить мощность завода до 500 тыс. кв. метров в год.

В отделе инвестиционного развития отрасли департамента строительства администрации Краснодарского края считают, что новый завод будет обеспечен постоянными заказами, так как пока в крае нет аналогичных производств.