По факту разрушения Вечного огня в Краснодаре возбуждено уголовное дело

Краснодарский край

В Краснодаре было возбуждено уголовное дело по факту разрушения мемориального комплекса "Вечный огонь" автомобилем "Мерседес"

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту разрушения мемориального комплекса "Вечный огонь" автомобилем "Мерседес".

"По факту этой аварии возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (повреждение чужого имущества в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности)", — цитирует РИА Новости сообщение прокуратуры Западного округа Краснодара.

В данный момент проводится экспертиза, после которой может быть принято решение о возбуждении еще одного уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как уже писали ЮГА.ру, 6 ноября около 01:30 в центре Краснодара водитель автомобиля "Мерседес" не справился с управлением и протаранил мемориальный комплекс "Вечный огонь". Машина пролетела несколько десятков метров, повредила мраморные плиты, чашу, откуда вырывалось пламя, и пробила кирпичный забор, упав на кладбище. Затем автомобиль сгорел.
Водитель и пассажир "Мерседеса" остались живы. За рулем сидел мужчина 1989 года рождения, а на заднем сидении его товарищ 1973 года рождения. Последний был доставлен в больницу с переломом позвоночника и другими травмами. Позже выяснилось, что именно пострадавший является хозяином авто, он был пьян и попросил своего друга отвезти его домой.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»