Союз славян Адыгеи в День народного единства провел "митинг молчания"

Краснодарский край

4 ноября, в День народного единства, Союз славян Адыгеи организовал акцию против репрессий и за свободу слова, которую поддержали региональные отделения КПРФ и ЛДПР

4 ноября, в День народного единства, Союз славян Адыгеи организовал акцию против репрессий и за свободу слова, которую поддержали региональные отделения КПРФ и ЛДПР. Свою акцию организаторы назвали "митингом  молчания", объяснив это сложившимся моральным климатом в обществе. По словам организаторов, вместо честного обсуждения идет подавление инакомыслия и обвинение в разжигании национальной розни.

- 4 ноября мы традиционно проводили акцию, посвященную Дню народного единства, в форме "Русского марша". Поскольку он стал поводом для репрессий, мы проводим "митинг молчания", - отметили представители правления "Союза славян Адыгеи".
На митинг, который состоялся сразу после официальных торжественных мероприятий, собралось около 100 человек. В центр Майкопа они вышли с лозунгами: "78 миллионов рублей на поющие фонтаны есть, а 60 миллионов рублей на лекарства льготникам нет", "Когда заработают виртуальные заводы", "Верните имущество Союза славян Адыгеи". На лице у митингующих были повязана черные ленты с лозунгами "Протестую молча", "Учусь молчать" и "Свободу слова".

На митинге выступил глава п. Яблоновский Тимур Калакуток, который отметил, что руководство "ССА" сегодня не может выступать, но мы молчать не собираемся, а будем поддерживать "ССА" и защищать интересы людей.

-  Как член ЛДПР я возмущен, что нашей партии запретили участвовать сегодня в официальных республиканских мероприятиях. У нас в Краснодаре со свободой слова получше, поэтому мы и в Майкоп приехали, чтобы выступить в защиту ССА. Необходимо бороться с коррупцией, семейственностью в органах власти, а не с Союзом славян Адыгеи, - отметил Тимур Калакуток.
По его словам, народ озабочен ситуацией в республике, когда на поющий фонтан находятся средства, а на лекарства денег нет.

- Развиваться нужно, как, к примеру, в Краснодаре, но не за счет бюджетных средств. Это хорошо, что сегодня главы субъектов назначаются. Власть, таким образом, четко отслеживает настроение народа, - добавил Тимур Калакуток.
В защиту ССА, редактора газеты "Закубанье" также выступила председатель общероссийского общественного движения "За права человека" в РА В. Дарвина, отметив, что уже определилась и специфическая 282 статья УК РФ, которую называют "русской".

В завершении акции прошла минута молчания, и было принято решение собрать подписи в защиту Союза славян Адыгеи.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»