Дима Билан: Благодаря нынешней власти, в Чечне будет еще больше свершений

Чечня

Победитель конкурса "Евровидение" Дима Билан рассказал о том, что нужно сделать для восстановления мира на Кавказе

Как сообщали ЮГА.ру, 5 октября отмечается 420-ая годовщина установления добрососедских отношений между Россией и Чеченской Республикой.

О том, что нужно сделать для восстановления мира на Кавказе, в интервью официальному сайту "Единой России" рассказал победитель конкурса "Евровидение" Дима Билан.

"Если бы так легко было ответить на этот вопрос, то не было бы многих распрей. Думаю, для возрождения республики понадобится не один день. Мне кажется, важно уважать достоинство каждого человека, права и традиции всех малочисленных и многочисленных народов России. Тогда между ними не будет недопонимания",
– отметил певец.

"В 2007 году я принимал участие в концерте, который проводился специально для жителей Грозного. Публика в Чечне не отличается от столичной – отзывчивая, искренняя, бодрая. Я сам вырос на Кавказе, поэтому мне чеченский народ понятен", – рассказал он.

"Судя по тому, как за несколько лет изменился центр города, была проведена колоссальная работа по восстановлению, там есть даже культурный центр. Думаю, что благодаря нынешней власти, в Чечне будет еще больше свершений, и мы еще увидим много интересного", – считает Дима Билан.