Департамент курортов Кубани на форуме "Сочи-2008" заключил 6 соглашений на 11,7 млрд. рублей

Краснодарский край

В рамках VII международного инвестиционного форума "Сочи-2008" департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края было подписано 6 инвестиционных соглашений на общую сумму 11,7 млн. рублей

В рамках VII международного инвестиционного форума "Сочи-2008" департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края было подписано 6 инвестиционных соглашений на общую сумму 11,7 млн. рублей. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе департамента.

По словам представителя пресс-службы, на уровне губернатора Кубани подписаны соглашения с ООО "Инвест Групп-Отель" о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта "Реконструкция пансионата "Полярная Звезда" в гостиничный комплекс категории "пять звезд" в городе-курорте Геленджик. Сумма инвестиций – 4 млрд. 900 млн. рублей. А также соглашение о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта реконструкции спортивно-оздоровительного лагеря "Заполярье" в комплексе апарт-отеля в городе-курорте Геленджик. Сумма инвестиций составила 3 млрд. рублей.

Другое соглашение было заключено с ООО "Скала грез" в сфере реализации инвестиционного проекта "Строительство 1-го многофункционального элитного комплекса "Золотая Бухта" – опартамент-отеля "Панорама" в городе-курорте Анапа. Сумма инвестиций 1млрд. 200 млн. рублей. И с ООО "Компания "Старая мельница" было подписано соглашение о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта "Реконструкция детского оздоровительного лагеря под курортный клуб "Старая мельница" в городе-курорте Сочи. Сумма инвестиций 1млрд 281 млн. рублей.

Помимо этого, департаментом комплексного развития курортов и туризма Кубани в рамках форума было заключено соглашение о сотрудничестве с ОАО "Санаторий "Анапа-Океан" в области реконструкции санатория "Анапа-Океан", а именно строительства гостиничного комплекса на 400 мест в городе-курорте Анапа на сумму 1млрд. 224 млн. рублей. И подписано соглашение о сотрудничестве с ООО "Санаторный комплекс "Жемчужина" в области строительства водотермального комплекса "Лучезарный" в городе-курорте Анапа на территории санаторного комплекса "Жемчужина". Сумма инвестиций составила 150 миллионов рублей.