Путин: Форум "Сочи-2008" способствует укреплению России на мировом рынке инвестиционного развития

Краснодарский край

Владимир Путин выступил перед участниками пленарного заседания "Российская экономика – куда инвестировать?", который проходит в Сочи, в рамках работы VII международного инвестиционного форума "Сочи-2008"

Владимир Путин выступил перед участниками пленарного заседания "Российская экономика – куда инвестировать?", который проходит в Сочи, в рамках работы VII международного инвестиционного форума "Сочи-2008". Председатель правительства пожелал участникам удачи в работе, а также обозначил приоритеты экономического развития страны на ближайшие годы.

"Вот уже несколько лет мы видим, как растет интерес к проектам, представленным в рамках форума. Многие из них реализуются в настоящее время, — отметил В. Путин. – Этот форум – еще один шаг к укреплению положения России на мировом рынке инвестиционного развития".

По словам В. Путина, тема форума "Российская экономика – куда инвестировать?" как никогда актуальна. И, по мнению Председателя правительства, вопрос стоит не о том, инвестировать в Россию или нет, а в том, в какие именно отрасли выгоднее вкладывать свои деньги. Необходимо избавляться от стереотипов, почувствовать новые тенденции. Только так возможно занять лидерские тенденции в тех сферах, которые будут успешны в завтрашнем дне.

"В наших ближайших планах правительства РФ совершения действий, которые помогут усилить интерес инвесторов к России, — добавил В. Путин. – Мы будем устранять устаревшие процедуры, мешающие процессу оформления объектов, убирать ненужные ограничения. Также готовиться программа для устранения конкуренции. Россия нуждается в построении мощной самостоятельной финансовой системы, развитии банковской системы, в упрощении законодательства в сфере инвестиций ценных бумаг. Все эти меры будут способствовать привлечению иностранных инвестиций, а значит экономическому росту, финансовой стабильности".