Проблемы и перспективы кубанских курортов обсудят на форуме "Сочи-2008"

Краснодарский край

Проблемы и перспективы развития санаторно-курортной отрасли Краснодарского края и создание конкурентоспособного курорта международного уровня обсудят на круглом столе "Почему мы едем отдыхать в Турцию? Потенциал развития туристского сектора в России"

Проблемы и перспективы развития санаторно-курортной отрасли Краснодарского края и создание конкурентоспособного курорта международного уровня обсудят на круглом столе "Почему мы едем отдыхать в Турцию? Потенциал развития туристского сектора в России", который состоится в рамках VII Международного Инвестиционного форума "Сочи – 2008". Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в информационном отделе регионального департамента комплексного развития курортов и туризма.

Организаторами круглого стола выступили департамент курортов и Федеральное агентство по туризму РФ. В мероприятии примут участие руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев, заместитель главы Экономической миссии Посольства Франции в России Барнар Петро, первый торговый советник Посольства Италии в Москве Марко Риччи, ведущий цикла передач "Откровенно об Америке" Иван Ургант, представители ведущих международных управляющих компаний, крупнейших гостиниц.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2008" пройдет с 18 по 21 сентября. Общая площадь выставочных экспозиций составит 50 тысяч кв.м. Вниманию участников и гостей форума будет представлена экспозиция министерства экономического развития и торговли РФ, включающая проекты инвестиционного фонда РФ, особые экономические зоны, выставку Южного федерального округа и презентацию государственного проекта развития Олимпийского Сочи-2014. Краснодарский край на форуме представит инвесторам 1,5 тыс. проектов на сумму более 26 млрд. евро.