Лучший нападающий Мировой лиги будет выступать за "ГУВД-Динамо"

Краснодарский край

Лучший нападающий Мировой лиги и обладатель бронзовых наград Олимпиады в Афинах Станислав Динейкин заключил контракт с краснодарским волейбольным клубом "ГУВД-Динамо"

Лучший нападающий Мировой лиги и обладатель бронзовых наград Олимпиады в Афинах Станислав Динейкин заключил контракт с краснодарским волейбольным клубом "ГУВД-Динамо". Об этом сообщил исполнительный директор клуба Виктор Середа.

"В составе команды произошли изменения. В силу разных причин в "ГУВД-Динамо" больше не будут играть Михаил Щербаков, Антон Бессонов, Сергей Щавинский, Дмитрий Бакулин. Они продолжат карьеру в других клубах. Попрощались мы и с нашим старожилом Русланом Кошко. Зато в команде появился целый ряд новых волейболистов, на которых мы возлагаем большие надежды. Пожалуй, главным приобретением мы считаем Станислава Динейкина. Контракт с ним уже подписан. Не думаю, что этот титулованый спортсмен нуждается в представлении. Мы расчитываем, что колоссальный игровой опыт Станислава поможет нам пробиться в Суперлигу", — приводит слова Середы "Кубанский спорт".

Помимо этого исполнительный директор прояснил ситуацию с сильнейшим российским дуэтом по пляжному волейболу. "В стадии решения вопрос по сильнейшим "пляжниками" России — Дмитрию Барсуку и Игорю Колодинскому. Большая вероятность, что оба проведут сезон в "ГУВД-Динамо". Чтобы вернуться в "классику", ребятам нужно согласовать условия с Всероссийской федерацией волейбола. Со своей стороны мы постараемся приложить максимум усилий для того, чтобы Барсук и Колодинский стали игроками нашего клуба", — добавил Середа.

Станислав Динейкин (1973).
Рост 215 см (диагональный нападающий).
Бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежных команд (1993), обладатель Кубка России (1994), серебрянный призер чемпионата России (2004/05), финалист Кубка России (2004), чемпион России (1995, 2006), бронзовый призер Мировой лиги (1996, 1997), обладатель Кубка мира (1999), серебряный призер чемпионата Европы (1999), серебряный призер Мировой лиги (1998, 2000), двухкратный чемпион Италии (2003, 2004), обладатель Суперкубка (2004) и Кубка Италии (2004), обладатель Кубка ЕКВ (2003), а также бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах.
Признан лучшим нападающим Мировой Лиги (1996).
Выступал за "Динамо", ЦСКА, "Самотлор", "Олимпикус" (Бразилия), "Максиконо" (Италия), "Сислей" (Италия).