10 сентября в Краснодаре бесплатно консультируют приемные семьи

Краснодарский край

10 сентября в краснодарской "Школе приемных родителей" начнется новый курс для состоявшихся и потенциальных усыновителей. В рамках обучения люди, взявшие на воспитание детей, или те, кто лишь задумывается об этом шаге, смогут получить бесплатную консультацию психолога, юриста и медика

10 сентября в краснодарской "Школе приемных родителей" начнется новый курс для состоявшихся и потенциальных усыновителей. В рамках обучения люди, взявшие на воспитание детей, или те, кто лишь задумывается об этом шаге, смогут получить бесплатную консультацию психолога, юриста и медика.

"Школа приёмных родителей" – совместный проект АНО "Центр развития семьи "Островок тепла" и Краснодарской региональной общественной организации "Вторая мама". Проект направлен на информирование потенциальных приемных родителей, усыновителей, опекунов.

В рамках проекта разработаны курсы компетенции для родителей, планирующих взять приемного ребенка, открыта Служба сопровождения семьи, проводятся индивидуальные занятия с психологом, дефектологом, педагогом.

Как сообщили порталу ЮГА.ру в семейном центре "Островок тепла", за первые шесть месяцев 2008 года обучение в "Школе приемных родителей" прошли 69 семей.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места