Маккейн: Запад должен задуматься о независимости Кавказа

Южная Осетия

Запад должен задуматься о независимости Кавказа и, в частности, Чечни, заявил журналистам кандидат в президенты США Джон Маккейн

Запад должен задуматься о независимости Кавказа и, в частности, Чечни, заявил журналистам кандидат в президенты США Джон Маккейн.

"После незаконного признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России. Я думаю, что в ближайшие недели мы проведем серьезную дискуссию на эту тему. Россия обвиняет Запад в двойной морали. Мы возвращаем эти обвинения Кремлю и указываем ему на двойную мораль относительно Чечни и Северного Кавказа", - цитирует слова Д. Маккейна http://regnum.ru ИА "Regnum".

Как отмечает агентство, пресс-секретарь избирательного штаба Маккейна Джилл Хейзелбейкер подтвердила, что супруга кандидат в президенты Синди Маккейн летит в Тбилиси, чтоб встретиться с Михаилом Саакашвили и посетить госпиталь, где лежат раненые грузинские солдаты.