Взрыв на пляже Лоо: подробности

Краснодарский край

Дмитрий Медведев поручил своему полномочному представителю в Южном федеральном округе Владимиру Устинову лично контролировать расследование взрыва в районе Сочи

Дмитрий Медведев поручил своему полномочному представителю в Южном федеральном округе Владимиру Устинову лично контролировать расследование взрыва в районе Сочи. В телефонном разговоре с В. Устиновым президент дал поручение принять все необходимые меры, сообщает сайт Kremlin.ru. Как сообщил порталу ЮГА.ру источник в администрации Краснодарского края, губернатор Кубани Александр Ткачев экстренно вылетел на место происшествия.

Напомним, что сегодня, 7 августа, около 10 утра на пляже в поселке Лоо Лазаревского района Сочи произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Как ранее сообщали ЮГА.ру, в результате взрыва погибли два человека: уроженец г. Ростов-на-Дону 1977 и уроженка г. Киев 1986 года рождения. Также имеются тринадцать пострадавших, в числе которых и 8-летняя девочка, сообщает ИА "Интерфакс". Пятеро из пострадавших госпитализированы, восьмерым оказана помощь амбулаторно.

Как ранее сообщали ЮГА.ру, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

Сочинская милиция обратилась к жителям и гостям курорта: "Просим всех граждан, которые посещали этот участок пляжа поселка Лоо вчера, либо прошедшей ночью, СРОЧНО сообщить в отделение милиции поселка ЛОО по телефону 527-102. Возможно, Ваша информация поможет в раскрытии данного преступления".

УВД города Сочи  также обращается с просьбой: "Всем, кому, что-либо известно об обстоятельствах совершения либо лицах, причастных к подготовке или совершению данного преступления, а также подобных преступлений, совершенных ранее в Лазаревском и Адлерском районах Сочи, просьба сообщать в милицию по телефону 02".

За информацию, способствующую раскрытию этого преступления, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД Сочи полковника милиции Александра Эренбурга, объявлена награда в 2 миллиона рублей.