Краснодарца осудили за разжигание межнациональной розни на "Кубань.ру"

Прикубанский районный суд Краснодара приговорил к 150 часам обязательных работ местного жителя, обвиняемого в разжигании межнациональной розни на Интернет-форуме "Кубань.ру"

Прикубанский районный суд Краснодара приговорил к 150 часам обязательных работ местного жителя, обвиняемого в разжигании межнациональной розни на Интернет-форуме "Кубань.ру", сообщила порталу ЮГА.ру помощник прокурора Западного округа города Эльвира Будченко.

"Суд счел доказанным вину подсудимого и в середине июля приговорил его к 150 часам обязательных работ", — сказала она, добавив, что приговор вступил в законную силу.

Как сообщали ЮГА.ру, в июне 2007 года на форуме в Интернете житель Краснодара участвовал в обсуждении темы о драке дагестанцев в кубанском городе Тимашевск.

Суд счел доказанным, что краснодарец на работе в свободное время размещал сообщения, в которых содержатся высказывания уничижительного характера по отношению к лицам других национальностей.

По итогам расследования жителю Краснодара предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).