Объемы текстильного производства в Краснодарском крае снижаются, швейного — увеличиваются

Производство текстильных и швейных изделий на Кубани в период с января по июнь 2008 года составило 108,9% от уровня января-июня 2007 года

Производство текстильных и швейных изделий на Кубани в период с января по июнь 2008 года составило 108,9% от уровня января-июня 2007 года. Но ситуация в сегментах сектора различна. Об этом ЮГА. ру сообщили в краевом департаменте экономического развития.

"Индекс физического объема текстильного производства составил 86,3% за счет уменьшения выработки нетканых материалов типа тканей на 3,2%, белья постельного – на 17%, трикотажных изделий – на 10,3% ввиду сложностей со сбытом, недостаточной конкурентоспособности изделий при большой затоваренности краевого рынка аналогичной импортной продукцией, — отметил представитель департамента. — В швейном производстве выпуск одежды увеличен на 15,1%. Положительная динамика (темп роста от 100 до 142%) отмечена при выпуске пиджаков, плащей, платьев, брюк, костюмов рабочих".

В то же время, по словам представителя департамента, большая насыщенность краевого рынка привела к сокращению выработки пальто, костюмов, курток, сорочек верхних, белья постельного для новорожденных.

"Существенный темп роста в производстве кожи, изделий из кожи, обуви (114,8%) сложился в результате увеличения выпуска хромовых кожтоваров в 1,8 раза, обуви – на 15,3%. Производство сумок, портфелей и папок составило 94,2% от уровня соответствующего периода предыдущего года", — добавил собеседник портала.
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Вчера, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Не только бензин
Вчера, 16:46
Не только бензин
На краснодарских АЗС стоимость газа выросла на 4,6% за неделю
«Скрытое лицо»
7 июля, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура