ASATI может инвестировать в "Азов-Сити" около 100 млн. долларов

Австрийская компания ASATI в случае победы в торгах на право аренды земельных участков в игорной зоне "Азов-Сити" на территории Краснодарского края готова инвестировать в свой проект 100 млн. долларов

Австрийская компания ASATI в случае победы в торгах на право аренды земельных участков в игорной зоне "Азов-Сити" на территории Краснодарского края готова инвестировать в свой проект 100 млн. долларов. Об этом в интервью "Российской газете" заявил президент ASATI Алекс Коган.

По его словам, компания может возвести на территории игорной зоны 100 тыс. квадратных метров помещений для развлекательного и курортного бизнеса, а также 17-этажный отель и 34 бунгало.

"У нас нет никаких сомнений, что моменту начала строительства объектов игорной зоны – а это ноябрь-декабрь 2008 года – мы и другие инвесторы, пришедшие в краснодарскую часть Азов-Сити, – получат всю необходимую для работы инженерную сеть", – заявил А. Коган.

Австрийский бизнесмен отметил, что Краснодарский край проработал вопросы развития инфраструктуры зоны и прилегающей территории. Есть договоренности с естественными монополиями об обеспечении зоны энергоресурсами. Необходимые технические условия по всем инженерным сетям краем получены, закончены проектные работы.

"Нам, как и другим участникам торгов, известно, что Краснодарский край не только уже обеспечил финансирование строительства коммуникаций в игорной зоне, но и получил необходимые технические условия от всех инженерных служб. Уже в августе месяце нынешнего года Краснодарский край завершает проектные работы и приступает к строительству коммуникаций. Так что я совершенно уверен, что наша компания начнет строительство вовремя и к заветной дате – 1 июля 2009 года – сдаст объекты в эксплуатацию. Тем более, что мы располагаем самыми передовыми технологиями быстровозводимых сооружений и успешно реализуем проекты как за границей, так и в России", – подчеркнул Алекс Коган.