Немецкие бизнесмены планируют внедрять на Кубани экологически чистые технологии переработки бытовых отходов

В Краснодарский край с деловым визитом прибыла делегация представителей консорциума "ТелДаФакс холдинг" (ФРГ) во главе с председателем правления холдинга Михаэлем Йостеном

В Краснодарский край с деловым визитом прибыла делегация представителей консорциума "ТелДаФакс холдинг" (ФРГ) во главе с председателем правления холдинга Михаэлем Йостеном. Как сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения, с немецкими бизнесменами встретилась вице-губернатор Краснодарского края Татьяна Евсикова.

Темой обсуждения стали перспективы сотрудничества Краснодарского края и партнеров из ФРГ в области применения на территории региона передовых экологически чистых технологий переработки твердых бытовых отходов.

"Мы знаем, что консорциум "ТелДаФакс" имеет большой опыт реализации в разных странах мира проектов по утилизации бытовых отходов с использованием самых передовых технологий, — приводятся в сообщении слова Т. Евсиковой. - И нам особенно интересен опыт компании в реализации подобного проекта в олимпийском Зальцбурге".

Как отмечает пресс-служба, вице-губернатор подчеркнула, что сегодня, когда идет активная подготовка к Сочинской Олимпиаде 2014 года, особую актуальность имеют вопросы улучшения экологической ситуации, в том числе в сфере утилизации отходов производства и потребления.

В диалоге с зарубежными гостями приняли участие руководитель краевого департамент ЖКХ Александр Волошин и первый заместитель руководителя департамента инвестиций и проектного сопровождения края Андрей Нечушкин.