Ростехнадзор подключился к выяснению причин взрыва дома в Сочи

По версии Ростехнадзора, жильцы двенадцатиэтажного жилого дома в Адлерском районе Сочи, где произошел взрыв, предположительно, бытового газа, незаконно использовали нигде не зарегистрированную газовую установку

По версии Ростехнадзора, жильцы двенадцатиэтажного жилого дома в Адлерском районе Сочи, где произошел взрыв, предположительно, бытового газа, незаконно использовали нигде не зарегистрированную газовую установку, сообщил порталу ЮГА.ру представитель пресс-службы Северо-Кавказского межрегионального управления Ростехнадзора.

По данным УВД Сочи, при разборе завалов в доме, который оборудован только электрическими плитами, были найдены фрагменты газовой плиты.

"Газовая установка, которая, как полагает следствие, использовалась в этом жилом доме, не была нигде зарегистрирована и фактически использовалась незаконно", — сказал собеседник портала.

В Сочи выехал руководитель СКМУ Ростехнадзора Святослав Удинцев и на месте возглавил оперативную группу управления ведомства, участвующую в расследовании причин этого взрыва.