Задержаны сообщники уничтоженных в Махачкале членов бандгруппы

Дагестан

Сотрудниками правоохранительных органов 28 июня задержаны трое членов диверсионно-террористической группы (ДТГ), в которую входили уничтоженные в результате контртеррористической операции в Махачкале бандиты

Сотрудниками правоохранительных органов 28 июня задержаны трое членов диверсионно-террористической группы (ДТГ), в которую входили уничтоженный в результате контртеррористической операции в Махачкале молодой мужчина по имени Шамиль (фамилия уточняется) и пособники Рашид Газилалиев и Севда Абдуллаева. Как сообщает ИА Regnum, двое из участников ДТГ задержаны в Дагестане, третьего в скором времени доставят из г. Астрахани.

27 июня в 21:30 в Махачкале на четвертом этаже 9-этажного дома номер 90 по проспекту Алигаджи Акушинского в квартире номер 70 была заблокирована группа вооруженных людей, которые на предложение сдаться ответили стрельбой. В районе был объявлен режим контртеррористической операции, жильцы дома эвакуированы. Ночью на месте операции присутствовал министр МВД по Дагестану Адильгерей Магомедтагиров.
Во время контртеррористической операции никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

К 05:20 28 июня активная часть операции завершилась, все трое были уничтожены. На месте работали саперы, никаких заложенных взрывных устройств в квартире не обнаружено. Во время ночной перестрелки не были повреждены соседние квартиры подъезда. Позже подтвердилась информация о том, что в квартире находились именно преподаватель факультета иностранных языков Даггоспедуниверситета, хозяин квартиры Рашид Газилалиев - (1979 г. р.), его жена Севда Абдуллаева.