"Нестле Кубань" в 2008 году инвестирует в развитие производства и природоохранные мероприятия более 350 млн. рублей

ООО "Нестле Кубань" в 2008 планирует дополнительно инвестировать более 350 млн. рублей в дальнейшее развитие производства и природоохранные мероприятия

ООО "Нестле Кубань" в 2008 планирует дополнительно инвестировать более 350 млн. рублей в дальнейшее развитие производства и природоохранные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Вопросам охраны окружающей среды и внедрению на предприятии самых современных технологий и разработок в этой области"Нестле Кубань" уделяет большое внимание наряду с развитием производственных мощностей и расширением ассортимента выпускаемой продукции", — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что в 2007 году компания "Нестле Кубань" направила на дополнительное усовершенствование технологического процесса производства растворимого кофе в экологических целях более 100 млн. рублей.

В конце мая 2007 года на фабрике в цехе обжарки кофе была установлена и запущена в работу специализированная система, которая позволяет сократить уровень выброса веществ, обуславливающих кофейных запах, в атмосферный воздух до 95 %. В декабре 2007 года на фабрике было установлено новейшее оборудование в цехе сушки экстракта кофе — рукавный фильтр. Работа данного оборудования способствует дальнейшему уменьшению запаха кофе, возникающего в процессе производства растворимого кофе, а также позволяет сократить выбросы в атмосферный воздух до 90%.