Итальянцы изготовили специальный кирпич для восстановления Триумфальной арки в Краснодаре

В Краснодар в ближайшее время прибудет специальный белый кирпич, сделанный итальянскими мастерами для возрождения в столице Кубани Триумфальной арки, возведенной в 1888 году в честь приезда в город императора Александра III

В Краснодар в ближайшее время прибудет специальный белый кирпич, сделанный итальянскими мастерами для возрождения в столице Кубани Триумфальной арки, возведенной в 1888 году в честь приезда в город императора Александра III. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

"Кирпич преподнес в дар Краснодару и краснодарцам президент итальянской компании "Тор сан Джованни" Винченцо Фини в знак серьезных намерений сотрудничества. Мэр Краснодара Владимир Евланов выразил уверенность, что этот шаг станет залогом дружбы и надежного взаимовыгодного сотрудничества", — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщали ЮГА.ру, арка была построена в 1888 году на пересечении улиц Мира и Седина к приезду в город Екатеринодар императора Александра Ш. В начале XX веков она была уничтожена. В 2008 исполняется 120 лет со дня ее строительства, ко дню Краснодара Триумфальная арка будет воссоздана на пересечении улиц Красной и Бабушкина.
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит