Более 30 фильмов показано за первые три для работы "Кинотавра"

Более 30 фильмов, включая короткометражные ленты, уже показали в Сочи за первые три дня работы 19 открытого российского кинофестиваля "Кинотавр"

Более 30 фильмов, включая короткометражные ленты, уже показали в Сочи за первые три дня работы 19 открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

Всего же за 9 фестивальных дней организаторы обещают показать 100 картин. 14 из них входят в программу основного конкурса. Конкурсные показы (по два фильма в день на вечерних сеансах) в Зимнем театре собирают аншлаг. С особым вниманием смотрят новые фильмы члены жюри и сами конкурсанты.

"Я хочу обязательно посмотреть все конкурсные картины", – призналась ЮГА.ру одна из конкурсанток, молодой режиссер Оксана Бычкова.

Сегодня фильм Оксаны Бычковой "Плюс один" будет показан в Зимнем театре. "Это романтическая комедия, – рассказала Оксана Бычкова. – В основе картины история любви мужчины и женщины. Каждый их ни по-своему одинок, каждый ищет любви и понимания".

Внеконкурсная программа "Кино на площади" собирает каждый вечер более тысячи сочинцев и гостей курорта. На сегодня здесь запланирован концерт (будет петь ГЛЮКOZA) и демонстрация фильмов "Антисекс" Лариса Исаевой, "Индиго" Романа Прыгунова.

Внеконкурсная программа "50 выбирают 50" представляет вторую "серию" проекта, стартовавшего на XVIII "Кинотавре" к столетию кинопроизводства в России. В воскресенье вечером на один из фильмов этой программы – картину Марлена Хуциева "Застава Ильича" – в киноконцертный зал "Жемчужина" пришли не больше двух десятков зрителей.

На "Кинотавре" также проходят кинопоказы в рамках внеконкурсных программ "Кино, которое мы не заметили", "Летняя эйфория", "Антология российского кино" и других.