В Ейском районе живут более 270 "рублевых" миллионеров

В Ейске и Ейском районе живут 276 "рублевых" миллионеров, еще 20 человек получили в 2007 году личный доход свыше 10 млн. рублей

В Ейске и Ейском районе живут 276 "рублевых" миллионеров, еще 20 человек получили в 2007 году личный доход свыше 10 млн. рублей. Как сообщает телекомпания ТСТ, количество миллионеров в Ейске выросло в 2 раза по сравнению с 2006 годом. Существенно – на 40% – вырос сбор налога на доходы физических лиц, государственной казне это дало дополнительные 14 млн. рублей.

На 30% выросли сборы налога на прибыль. Однако налоговая инспекция насчитала 80 предприятий, постоянно показывающих убытки. "Мы считаем, что если предприятие не получает прибыли более 2 лет, у налоговой инспекции есть все основания, предоставленные законодательством, чтобы инициировать принудительную ликвидацию этих предприятий", – говорит начальник инспекции Игорь Пелевин.

По его словам, план сбора налогов Ейский район перевыполняет, в краевом рейтинге ейские налоговики на 31-м месте по исполнению доходов, в прошлом году были на 48-м.