Секретарь Совбеза Абхазии одобрил визит Хавьера Соланы в непризнанную республику

Секретарь Совета безопасности Абхазии Станислав Лакоба положительно оценил визит верховного комиссара Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы в Сухум

Секретарь Совета безопасности Абхазии Станислав Лакоба положительно оценил визит верховного комиссара Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы в Сухум.

По его словам, в ходе встречи евродипломат высказал четкую позицию, связанную с заинтересованностью ЕС в возобновлении грузино-абхазских переговоров. С. Лакоба поддержал мнение Х. Солана о важной роли российской стороны в решении конфликта, и назвал ее ключевой.

Как до этого сообщали ЮГА.ру, 6 июня в Абхазию прибыл верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Х. Солана. Он встретился с президентом непризнанной республики Сергеем Багапшем и заявил, что ЕС готов принимать активное участие в урегулировании грузино-абхазского конфликта.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
Вчера, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»