Жителя Анапы подозревают в возбуждении национальной вражды на "Кубань.ру"

Следственный комитет подозревает безработного жителя Анапы в возбуждении национальной вражды на Интернет-форуме "Кубань.ру"

Следственный комитет подозревает безработного жителя Анапы в возбуждении национальной вражды на Интернет-форуме "Кубань.ру", сообщил порталу ЮГА.ру заместитель руководителя следственного отдела по Анапе следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Виталий Кацко.

По данным следствия, в 2008 году житель Анапы инициировал на форуме в Интернете обсуждение темы, касающейся лиц кавказской национальности, живущих в Краснодарском крае.

Как установлено, мужчина допускал публикацию на форуме сообщений, которые согласно проведенному лингвистическому исследованию, содержат лексико-семантические и синтаксические языковые средства, по смысловому содержанию включающие высказывания уничижительного характера по отношению к лицам армянской национальности.

В отношении жителя Анапы следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства).