Горячий Ключ в новом курортном сезоне делает ставку на туры выходного дня

В Горячем Ключе новинкой курортного сезона станут туры выходного дня, рассчитанные на два — пять дней отдыха

В Горячем Ключе новинкой курортного сезона станут туры выходного дня, рассчитанные на два — пять дней отдыха. Как сообщает газета "Кубанские новости", туристу, купившему краткосрочный тур, не придется думать о размещении, питании, развлечениях. Ему предложат пакет услуг, где каждый день расписан, включая экскурсии, активный отдых на природе или знакомство со здравницами. Любой турист может выбрать как минимум один из десяти предлагаемых вариантов.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования Ольга Мазниченко поставила задачу — создать такой туристический продукт, который будет пользоваться на рынке неизменным спросом.

"Сегодня в городе-курорте достаточно средств размещения в мини-гостиницах. В оздоровительно-туристических комплексах предоставляются различные услуги, в том числе направленные на активный отдых, — считает начальник отдела по курортам и туризму муниципального образования Горячий Ключ Галина Кучинская. — Наша задача — предложить эти услуги в комплексе. У человека, располагающего временем только на короткий отдых, не должно быть проблем, где остановиться на ночлег или куда отправиться на экскурсию".

По ее словам, муниципалитет взял на себя роль координатора туров выходного дня. Готовый туристический продукт будет продаваться в турагентствах Краснодара и Горячего Ключа. Пребывая на краткосрочный отдых, гости города-курорта также смогут проконсультироваться у специалистов-курортологов, испытать на себе действие рекомендованной водной процедуры.

По данным департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, в Горячем ключе в 2007 году отдохнуло порядка 60 тысяч человек.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»