В Дагестане пересмотрят организацию питания школьников

Дагестан

В нескольких районах Дагестана представители местных органов управления проверили организацию горячего и рационального питания в школьных столовых

В нескольких районах Дагестана представители местных органов управления проверили организацию горячего и рационального питания в школьных столовых.

По данным региональной службы надзора в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в результате проверок были выявлены недостатки, связанные с заменой горячего питания буфетной продукцией, в ряде случаев ассортимент буфетов был ограничен хлебобулочными изделиями, чипсами, газированными напитками. В каждой четвертой из проверенных школ региона нет столовых.

Материально-техническая база школьных столовых не соответствует нормам из-за недостаточного оснащения технологическим, производственным и холодильным оборудованием; при этом 82% не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. В связи с неудовлетворительной организацией питания школьников специалисты пришли к выводу, что необходимо разработать целевую программу на 2008-2010 годы, передает ИА "Дагестан".

«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Вчера, 15:37
«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Кандидат от «Яблока» на Кубани Ахмед Бесленей — о коррупции, «мире любой ценой», выборах в три дня и защите Конституции
Заклинания, обитатели, структура
12 сентября, 16:32
Заклинания, обитатели, структура
В Краснодаре состоится лекция о египетской «Книге мертвых»
Служить и не быть эгоистом
11 сентября, 11:43
Служить и не быть эгоистом
Как Медведев и Мединский переписали учебник по обществознанию под СВО и традиционные ценности