На курортах Краснодарского края особое внимание будут уделять обустройству автокемпингов

Краснодарский край

В Краснодарском крае в рамках подготовки к курортному сезону-2008 властям районов и городов на Азово-Черноморском побережье советуют уделять особое внимание организации автокемпингов и специализированных автостоянок

В Краснодарском крае в рамках подготовки к курортному сезону-2008 властям районов и городов на Азово-Черноморском побережье советуют уделять особое внимание организации автокемпингов и специализированных автостоянок. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе регионального департамента комплексного развития курортов и туризма. "Востребованность этого вида отдыха подтверждена практикой, в 2007 году в них остановилось 700 тыс. туристов", — отметили в пресс-службе.

Особое внимание ведомство заостряет на оснащении автокемпингов и специализированных автостоянок соответствующей инфраструктурой. "Территория автокемпинга должна иметь ограждение, охрану, санузлы, душевые кабины, мусорные контейнеры, телефонную связь, средства пожарной безопасности и первой медицинской помощи", — отметили в пресс-службе, подчеркнув, что запланированный срок готовности специализированных автостоянок к курортному сезону — 1 июня 2008 года. По словам руководителя регионального департамента комплексного развития курортов и туризма Юрия Пожидаева, главная задача — сделать отдых на курортах Краснодарского края безопасным и комфортным.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае в 2008 году администрация региона планирует обустроить еще 150 автокемпингов. Согласно реестру департамента курортов в Краснодарском крае насчитывается около 40 специализированных автомобильных стоянок и более 50 кемпингов.

Всего в 2007 году на курортах Краснодарского края отдохнуло почти 14 миллионов человек. В крае действует более 1200 предприятий санаторно-курортного комплекса и около 600 туристских организаций. Единовременно они способны принимать около 220 тысяч отдыхающих.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым