На Кубани в 2008 году обустроят около 150 автокемпингов

Краснодарский край

В Краснодарском крае в 2008 году администрация региона планирует обустроить еще 150 автокемпингов. Об этом в ходе Международной туристической выставке в Мадриде заявил руководитель департамента курортов Кубани Юрий Пожидаев

В Краснодарском крае в 2008 году администрация региона планирует обустроить еще 150 автокемпингов. Об этом в ходе Международной туристической выставке в Мадриде заявил руководитель департамента курортов Кубани Юрий Пожидаев.

По его словам, кемпинги и автокемпинги "крайне востребованы" гостями края. Только в прошлом году было установлено 80 открытых кемпингов и автокемпингов, в которых в течение года разместились в общей сложности 779 тысяч отдыхающих.

Ю. Поржидаев подчеркнул, что действующие места временного размещения отдыхающих "не совсем" соответствуют нормам, предъявляемым, например, к безопасности и комфорту в Европе. Об этом сообщает сайт "Вести – Северный Кавказ".

В этой связи новые кемпинги решено воздвигать строго с оборудованными канализацией, водоснабжением и газификацией, отметил глава департамента. По его словам, на въездах в Краснодарский край ширится сеть туристических информационных центров (ТИЦ), на сотрудников которых возложена задача предоставлять туристам подробную информацию о расположении кемпингов и других возможностях размещений в зависимости от пожеланий и вкусов людей.

По оценке главы департамента, "со временем и по мере роста уровня благосостояния общества большинство кемпингов отомрет", а площади, где они расположены, будут отданы под застройку гостиницами.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места