Территорию правительственного комплекса Чечни освободят от лишних объектов

Чечня

Премьер-министр Чечни О. Байсултанов провел совещание по вопросу восстановления правительственных зданий

Премьер-министр Чечни О. Байсултанов провел совещание по вопросу восстановления правительственных зданий. В совещании приняли участие представители прокуратуры, комендатуры ЧР и Грозного, а также ФСБ и МЧС России по ЧР.

О. Байсултанов поручил членам рабочей группы, которая контролирует восстановительные работы, четко обозначить границы правительственного комплекса и освободить территорию от объектов, не имеющих прямого отношения к деятельности правительства. В связи с этим в ходе совещания было решено перенести за пределы комплекса бытовые вагоны, в которых ранее проживали работники различных ведомств, а также подсобные строения.

"Мы не можем допустить, чтобы почти две тысячи человек, представляющие различные ведомства, вместе с сотнями частных автомашин жили на территории правительства. Необходимо привести весь правительственный комплекс в соответствие", — заявил Байсултанов.

Кроме того, запланирован перенос воинской части. Военнослужащие, дислоцированные на территории правительственного комплекса, будут переведены из армейских палаток в казарменные помещения, сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР.

"Если раньше такие меры были оправданы безопасностью охраняемых объектов, то сейчас необходимость в столь излишней опеке отпала", — подчеркнул председатель правительства Чечни.