Владикавказская каратистка стала чемпионкой России

Краснодарский край

Спортсменка из Владикавказа Мария Соболь, победив на общестилевом чемпионате России, вновь подтвердила свой статус лучшей каратистки страны

Спортсменка из Владикавказа Мария Соболь, победив на общестилевом чемпионате России, вновь подтвердила свой статус лучшей каратистки страны. Воспитанница тренера Бориса Кантемирова в весовой категории до 60 кг была на голову сильнее своих соперниц, сообщает сайт министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Северной Осетии.

Участие в этом чемпионате приняли еще несколько представителей Северной Осетии. Другой безусловный лидер российской сборной Сослан Гуриев (свыше 80 кг) занял второе место, неожиданно уступив в финале Таупьеву из Екатеринбурга. Еще одну серебряную медаль завоевала в весе до 53 кг Альбина Касабиева.

Эти результаты оставляют Сослану Гуриеву и Альбине Касабиевой неплохие шансы для попадания в сборную России для участия в чемпионатах Европы (Эстония) и мира (Япония). Мария Соболь гарантированно попадает в сборную России.

Сейчас Мария Соболь, Сослан Гуриев и Грач Егизарян готовятся к выступлению на международном турнире в Марокко, который стартует 15 марта.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места