Доходы от туризма в России к 2015 году удвоятся

Краснодарский край

Вклад туристической отрасли в экономику России к 2015 году увеличится вдвое, заявила РИА Новости 31 января заместитель главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Нателла Шенгелия

Вклад туристической отрасли в экономику России к 2015 году увеличится вдвое, заявила РИА Новости 31 января заместитель главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Нателла Шенгелия, которая находится в Мадриде в связи с проводимой здесь международной туристской выставкой Fitur-2008.

По ее словам, в настоящее время доходы от туризма в РФ составляют примерно 3% ВВП. "К 2015 году они должны увеличиться до 6%, то есть в этой области мы достигнем среднеевропейского показателя", — сказала Н. Шенгелия.

Она добавила, что "в начале апреля на заседании правительства Федеральное агентство будет защищать разработанную им стратегию развития туризма в России до 2015 года: там будут решены вопросы и с федеральными программами, и с инвестициями".

Замглавы Ростуризма отметила, что особое внимание в стратегии уделяется развитию туризма в южных регионах страны, в частности, в Каспийской зоне и на побережье Азовского моря.