Кольцевую автодорогу вдоль Черного моря построят до Олимпиады-2014

Краснодарский край

Проект кольцевой автодороги вокруг Черного моря будет реализован до Олимпиады-2014 года в Сочи

Проект кольцевой автодороги вокруг Черного моря будет реализован до Олимпиады-2014 года в Сочи. Об этом в интервью газете "КоммерсантЪ" рассказал генеральный секретарь Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Леонидас Хризантопулос.

"За время российского председательства в ОЧЭС, которое пришлось на период с 1 мая по 30 ноября 2006 года, существенное развитие получили два крупных инфраструктурных проекта. Один из них – кольцевая автодорога вокруг Черного моря, другой – паромное сообщение между черноморскими портами. Это те проекты, которые впервые за время существования ОЧЭС в состоянии реально изменить жизнь в странах-членах организации", – отметил Л. Хризантопулос.

Ожидается, что реализация проекта кольцевой автодороги, протяженность которой составит 7100 км, приведет к существенному улучшению уже имеющихся автомобильных сетей. "Это, во-первых, будет способствовать развитию торговли в регионе. Во-вторых, объединит автомобильные сети Европы и Азии и, наконец, будет способствовать развитию туризма в странах региона", – подчеркнул генсек ОЧЭС.

"Наша практическая цель – соорудить участки автодороги до Олимпиады в Сочи, что позволит России использовать их для перевозки людей и грузов к олимпийским объектам", – добавил он.

"Второй проект, который заключается в улучшении портовых инфраструктур на Черном море, ставит целью наладить регулярное пассажирское сообщение между странами региона. Он в хорошем смысле вернет нас в прошлое, а именно примерно в 1850 год, когда на Черном море наблюдались, пожалуй, самые оживленные контакты и процветала торговля", – рассказал генеральный секретарь Организации черноморского экономического сотрудничества.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым