Детская выставка "Семья, Кубань, Россия — Наш Отчий Дом" открылась в Краснодаре

Краснодарский край

27 ноября в Краснодарском муниципальном концертном зале открылась выставка рисунков детей с онкогематологическими и эндокринологическими заболеваниями и детей, находящихся на попечении государства, детей-сирот из детских домов и школ-интернатов

27 ноября в Краснодарском муниципальном концертном зале открылась выставка рисунков детей с онкогематологическими и эндокринологическими заболеваниями и детей, находящихся на попечении государства, детей-сирот из детских домов и школ-интернатов.

Выставка работает под девизом "Я познаю мир и рисую Кубань, я живу в России, Россия — мой отчий дом".

Конкурс детского рисунка "Семья, Кубань, Россия — Наш Отчий Дом", проходивший в рамках гранта администрации Краснодарского края "Шаг навстречу" в номинации социально значимых проектов, победивших в 2007 году среди общественных объединений, как сообщали ЮГА.ру, проходил на всей территории Краснодарского края с мая по сентябрь текущего года. Он был приурочен к 70-летию образования Краснодарского края, его участниками стали маленькие кубанцы — дети-сироты, дети инвалиды и ребята, страдающие эндокринными и онкогематологическими заболеваниями.

Сначала были подведены итоги конкурса среди маленьких пациентов детской краевой клинической больницы, страдающих онкогематологическими и эндокринологическими заболеваниями. Как сообщали ЮГА.ру, четверо победителей были награждены дипломами победителей и ценными подарками.

Продолжая свою работу с детьми-сиротами и детьми-инвалидами, ККО движение "Содружество", при помощи департамента культуры Краснодарского края, на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской художественной школы Имени В.А.Пташинского (г.Краснодар) 20 ноября провела мастер-класс художника Сергея Воржева.

Организаторы выставки — Краснодарское краевое общественное движение по защите прав и интересов инвалидов "Содружество" (председатель Павел Снаксарев), председатель конкурса детского рисунка "Семья, Кубань, Россия — наш отчий дом" — руководитель и педагог мастер-классов для детей-сирот и детей-инвалидов Сергей Воржев, департамент культуры администрации Краснодарского края, МОУ дополнительного образования детей детская художественная школа имени В.А.Пташинского (директор Владимир Мухин), Краснодарская краевая детско-юношеская общественная организация инвалидов детства и детей-инвалидов "Инва-студия" (руководитель Николай Галкин).

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»