В Майкопе открылся региональный фестиваль, посвященный традициям и обрядам народов Северного Кавказа

Краснодарский край

На протяжении многих лет Адыгея собирает у себя все флаги народов Северного Кавказа. В этом году в фестивале, посвященном традициям и обрядам, принимают участие представители шести регионов юга России

На протяжении многих лет Адыгея собирает у себя все флаги народов Северного Кавказа. В этом году в фестивале, посвященном традициям и обрядам, принимают участие представители шести регионов юга России: Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Калмыкии, Краснодарского края и Адыгеи. Костюмированным шествием по центральной улице Майкопа к драмтеатру им. Пушкина сегодня, 24 ноября, началось торжественное открытие фестиваля. Как сообщает собкорр портала ЮГА.ру в Майкопе Елена Малышева, после показа конкурсных программ и обсуждения актуальных проблем развития национальной культуры будут подведены итоги фестиваля.
- Гостей республики ждет насыщенная двухдневная программа пребывания, - отметили организаторы фестиваля. - Свои двери распахнет Национальный музей Республики Адыгея, представив выставку "Культура и быт адыгов". Там же участников фестиваля ждет творческая встреча с фольклорно-этнографическим ансамблем адыгского аутентичного пения и инструментальной музыки. "Изюминкой" программы должен стать показ авторской коллекции этнографических костюмов "Через дизайн к миру" и "Юрий Сташ в мире мифов и реальности".
Завершится фестиваль завтра, 25 ноября, большим концертом Дружбы, который пройдет как в столице, так и в районных центрах Адыгеи.
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»