Выставка конкурсных работ "Биеннале - 2007" открывается в Краснодаре

Краснодарский край

Сегодня, 22 ноября, в 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается выставка конкурсных работ восьмого краевого профессионального конкурса в области изобразительного искусства "Биеннале — 2007"

Сегодня, 22 ноября, в 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается выставка конкурсных работ восьмого краевого профессионального конкурса в области изобразительного искусства "Биеннале — 2007".

Как сообщали ЮГА.ру, в конкурсе принимают участие профессиональные авторские коллективы и авторы, которые представляют на суд жюри не более двух произведений, созданных в 2005-2007 годах.

Конкурс проводится один раз в два года. Его главная задача — поддержать живописцев морально и материально. Для победителей конкурса учреждены дипломы и премии в основных номинациях — "Живопись", "Скульптура", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство", а также специальные премии за создание произведений о Кубани в ознаменование 215-летия освоения казаками кубанских земель и 70-летия образования Краснодарского края. Кубань — один из немногих регионов страны, где подобные конкурсы профессионального мастерства стали традиционными.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым