Конкурс "Биеннале-2007" пройдет на Кубани в ноябре-декабре

Краснодарский край

Кубанские художники смогут принять участие в краевом профессиональном конкурсе произведений изобразительного искусства "Биеннале-2007"

Кубанские художники смогут принять участие в краевом профессиональном конкурсе произведений изобразительного искусства "Биеннале-2007". Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе департамента культуры Краснодарского края, конкурс проводится ведомством совместно Краснодарской краевой организацией ВТОО "Союз художников России" в ноябре-декабре 2007 года.

"В конкурсе могут принять участие профессиональные авторские коллективы и авторы, имеющие прописку на территории Краснодарского края. От одного автора или авторского коллектива на конкурс принимается не более двух произведений, созданных в 2005-2007 годах", — пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, выставка конкурсных работ будет организована в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. "Для победителей конкурса учреждены основные премии по видам изобразительного искусства, а также специальные премии за создание произведений о Кубани в ознаменование 215-летия освоения казаками кубанских земель и 70-летия образования Краснодарского края", — отметил собеседник.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места