Фестиваль "Этно-Сочи" пройдет в городе-курорте

Краснодарский край

24 ноября в Сочи пройдет III-й ежегодный фестиваль национальных культур "Этно-Сочи". Основные события развернутся на площади у администрации города

24 ноября в Сочи пройдет III-й ежегодный фестиваль национальных культур "Этно-Сочи". Основные события развернутся на площади у администрации города.

Там будут установлены 12 этнографических блоков, в которых представители культурных национальных центров продемонстрируют культуру, особенности быта и традиций своего народа, используя интерактивные формы взаимодействия с участниками праздника.

Горожанам предложат поучаствовать в танцевальных обрядах, мастер-классах по прикладным искусствам, попробовать блюда и напитки национальной кухни. Свое творчество представят детские и молодежные этноколлективы Сочи и Краснодарского края.

В рамках фестиваля состоится концертная программа с участием групп "Этно-казацкий фолк", "Яро-хмель" (г.Краснодар), шоу "Дункан" (г. Москва), группы "Дрозды" (г.Москва, Минск), барабанного шоу "Маракату", группы молодежного стрит-рока "Ранетки". Завершат фестиваль лазерное шоу и салют. Его наиболее массовые мероприятия будут транслироваться на светодиодное табло, установленном в центре города.