Новороссийские избиратели могут стать участниками игры "Превед, Медвед!"

Краснодарский край

В Новороссийске в день выборов депутатов в Госдуму Российской Федерации и Законодательного собрания Краснодарского края, 2 декабря, состоится игра "Превед, Медвед!", участником которой может стать любой избиратель

В Новороссийске в день выборов депутатов в Госдуму Российской Федерации и Законодательного собрания Краснодарского края, 2 декабря, состоится игра "Превед, Медвед!", участником которой может стать любой избиратель.

Для этого, как сообщает "Новороссийский информационный канал", избиратель на участке вместе с бюллетенем для голосования должен попросить у регистратора игровой код, который и будет использоваться для розыгрыша призов. Среди призов – автомобиль ВАЗ, компьютер, телевизор и много другое.

В пресс-службе избирательной комиссии Краснодарского края порталу ЮГА.ру пояснили, что подобные акции не могут расцениваться как нарушающие требования действующего законодательства, при условии, что данные мероприятия проводятся по инициативе и от имени администрации муниципального образования, и не носят агитационного характера.

"В случае проведения органами местного самоуправления мероприятий, сопровождающихся выдачей населению каких-либо талонов в день голосования, во избежание возможного воздействия на мнение избирателя следует это делать после голосования конкретного избирателя", — подчеркнули в пресс-службе, отметив, что получение гражданами призов не должно быть связано с итогами голосования.
Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места