Турнир по тхэквон-до "Звезда Кавказа" собрал сильнейших спортсменов ЮФО

Краснодарский край

В спортивном комплексе сочинского отеля "Валентин" прошло открытое первенство города по тхэквон-до (ВТФ) "Звезда Кавказа" среди юниоров и юниорок 1990-1993 годов рождения

В спортивном комплексе сочинского отеля "Валентин" прошло открытое первенство города по тхэквон-до (ВТФ) "Звезда Кавказа" среди юниоров и юниорок 1990-1993 годов рождения. Организаторами турнира выступила городская федерация олимпийского тхэквон-до (ВТФ) во главе с президентом Вадимом Бадаляном при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Сочи.

"Звезда Кавказа" прошла в Сочи уже в четвертый раз. Ежегодно в соревнованиях принимают участие спортсмены не только из городов и станиц Краснодарского края, но также из Ставропольского края, Ростовской области, Северной Осетии и других регионов страны. Всего более двухсот юных тхэквондистов. Фавориты соревнований – команды Ростова, Краснодара и Северной Осетии.

На сообщают "Новости Сочи", в турнире участие приняли двенадцать сочинцев, воспитанников Вадима Бадаляна, которые тренируются на базе детского оздоровительно-образовательного центра. Из них четверо стали обладателями бронзовых медалей – это мастер спорта Евгений Козинец, выступающий в весовой категории 55 кг, кандидат в мастера спорта Грач Оганян (51 кг), среди юниорок – кандидат в мастера спорта Альмина Аракелян (55 кг) и обладательница третьего взрослого разряда Дарья Лобанова (59 кг).

"Я ожидал лучшего выступления от своих учеников, но конкуренция очень велика, к тому же не стоит забывать, что тхэквон-до (ВТФ) – это олимпийский вид спорта. Поэтому быть в числе призеров тоже почетно, – прокомментировал Вадим Бадалян. – Моим ученикам не хватает опыта. Чтобы быть лучшими, надо как можно чаще ездить на различные соревнования, а у ребят нет такой возможности. Несмотря на это, мы будем делать все, что в наших силах".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места