Кубанские каратисты первенствовали на чемпионате ЮФО

В Анапе прошло Открытое первенство и чемпионат Южного федерального округа по Кёкусин-кан каратэ-до "Юг России – 2007".

В соревнованиях приняли участие 266 спортсменов из Республики Дагестан (Кёкусин-кан), Республики Калмыкия (Кёкусин-кан), Чеченской Республики (команды Кёкусин-кан и Син Кёкусинкай), Карачаево-Черкесской Республики (IFK), Московской области (команды Кёкусин-кан и IFK), Краснодарского края (Кёкусин-кан), Москвы (Кёкусин-кан), Липецка (Кёкусин-кан), Калининграда (Кёкусин-кан) и Анапы (Син Кёкусинкай).

Как сообщает пресс-служба федерации кекусин-кан каратэ-до России, по итогам двухдневных баталий безоговорочное первое место в командном зачете завоевала команда Краснодарского края, которая завоевала 13 золотых, 8 серебрянных и 10 бронзовых наград. Вторыми финишировали дагестанские бойцы (2,8,1), а "бронза" досталась чеченским спортсменам (4,0,2).