Гордеев: Импортные пошлины на молоко и молочную продукцию будут снижены с 15% до 5% сроком на 6 месяцев

Вся Россия

Импортные пошлины на молоко и молочную продукцию будут снижены с 15% до 5% сроком на шесть месяцев, сообщил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев журналистам 15 октября в Москве

Импортные пошлины на молоко и молочную продукцию будут снижены с 15% до 5% сроком на шесть месяцев, сообщил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев журналистам 15 октября в Москве. "Импортные пошлины на молочную продукцию планируется снизить сроком на шесть месяцев с 15% до 5%", — сказал он.

А.Гордеев сообщил, что на этой неделе Минэкономразвития внесет соответствующее предложение в правительство. По его словам, предполагается, что это решение будет принято и вступит в силу в ближайшее время.

Министр отметил, что "с одной стороны, это решение облегчает работу на рынке, но с другой — нужно смотреть, что скажут производители".

В целом А.Гордеев отметил, что отношение к сельскому хозяйству принципиально меняется и ожидается большой приток инвестиций в эту сферу. По его мнению, инвестиции в сельское хозяйство в ближайшие годы могут удвоиться.