Застройщиков Сочи за вырубленные деревья будут наказывать рублем

Краснодарский край

На пресс-конференции, организованной департаментом по комплексному развитию курортов и туризма, рекламным домом Кубань и ИТАР-ТАСС-Кубань, мэр города Сочи Виктор Колодяжный рассказал о нормативном акте, который будет обсуждаться на сессии городского собрания 16 октября в Сочи

На пресс-конференции, организованной департаментом по комплексному развитию курортов и туризма, рекламным домом Кубань и ИТАР-ТАСС-Кубань, мэр города Сочи Виктор Колодяжный рассказал о нормативном акте, который будет обсуждаться на сессии городского собрания 16 октября в Сочи.

Проект касается застройщиков, которые без разрешения вырубают деревья и зеленые насаждения на месте будущей стройки. Теперь такие нарушители будут оштрафованы на 300 тыс. рублей.

На данный момент документы находятся на юридической экспертизе. Проект поддерживают и глава города, и депутаты законодательного собрания.
Отставка мэра Краснодара: повышение в Москву или уход «человека Кондратьева»?
6 октября, 18:40
Отставка мэра Краснодара: повышение в Москву или уход «человека Кондратьева»?
Что говорят политологи, журналисты и горожане
Финансист из мэрии
5 октября, 18:20
Финансист из мэрии
Кто такой Дмитрий Васильев, временно возглавивший Краснодар